Главная Новости Политика внешняя политика Аваков рассказал об отношении Путина к независимой Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Аваков рассказал об отношении Путина к независимой Украине

Глава МВД раскрыл подробности переговоров Зеленского и Путина

2 марта 2021, 09:30
Поделитесь публикацией:

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков рассказал об отношении президента России Владимира Путина к независимости Украины, а также раскрыл детали переговоров Президента Украины Владимира Зеленского с Кремлем в декабре 2019 года. Об этом он сообщил в интервью на телеканале "1+1".

Аваков рассказал об отношении Путина к независимой Украине

Фото: EPA

По словам Авакова, Путин считает нонсенсом существование украинского независимого государства. Он отметил, что был полностью уверен в том, что на нормандской встрече в декабре 2019 года президент Украины Владимир Зеленский не сможет ни о чем договориться с Владимиром Путиным.

Глава МВД отметил, что Зеленский был очень серьезно настроен на ведение переговоров. Он назвал президента Украины человеком с критическим складом ума и заявил, что Зеленский понял бесполезность попыток договориться с Кремлем.

Аваков выразил надежду, что та модель поведения, которую сейчас демонстрирует Владимир Зеленский является искренней.

Справка: с апреля 2014 года в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины продолжается российская вооруженная агрессия, в которой принимают участие регулярные войска РФ и незаконные вооруженные формирования. 

Сама Россия свое прямое участие в конфликте отрицает и называет себя "посредником", а не стороной, несмотря на многочисленные доказательства вторжения на территорию Украины. 

За время конфликта на Донбассе погибло более 14 тысяч украинских граждан. Первая и последняя встреча Владимира Зеленского и Владимира Путина состоялась 9 декабря в Париже.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что может заставить Путина уйти из Крыма.

Читайте также, что обещал Байден во время аннексии Крыма Россией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости