Главная Новости Политика внешняя политика Арестович рассказал, почему Кравчук выступает на российских каналах
commentss НОВОСТИ Все новости

Арестович рассказал, почему Кравчук выступает на российских каналах

Его не предупреждают об этом

16 февраля 2021, 11:00
Поделитесь публикацией:

Спикер украинской делегации в ТКГ и советник главы Офиса Президента Алексей Арестович объяснил выступления первого президента Украины и главы нашей делегации Леонида Кравчука на российских телеканалах. Об этом Арестович сообщил в эфире передачи "Свобода слова" на канале "ICTV".

Арестович рассказал, почему Кравчук выступает на российских каналах

По его словам, не стоит выступать с осуждением в адрес Кравчука за интервью российским каналам, так как тот отстаивает там украинскую позицию. Арестович сказал, что Кравчук в любом случае защищает Украину и её интересы.

Он сказал, что первый президент Украины не виноват в том, что вместе с ним в эфир включают главаря террористов Диниса Пушилина, ведь об этом, как правило, не предупреждают. 

Арестович отметил, что Кравчук хочет донести украинскую точку зрения до всех аудиторий, в том числе и до российской. Он сказал, что Кравчук мог отказаться от участия в подобных эфирах, однако в то же время мог бы использовать их для того, чтобы отстоять свою правоту.

Леонид Кравчук возглавляет украинскую делегацию в минской ТКГ с июля 2020 года. За время пребывания на этой должности он предложил план совместных шагов по урегулированию конфликта, который назвали "Планом Кравчука". Он предусматривал проведение выборов на Донбассе в марте 2021 года и выведение всех оккупационных войск.

До Кравчука украинскую делегацию дважды возглавлял второй президент Украины Леонид Кучма. 

Алексей Арестович был назначен спикером украинской делегации в октябре 2020 года. В декабре глава Офиса Президента Андрей Ермак назначил его советником по стратегическим коммуникациям.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, когда на YouTube заблокируют каналы Медведчука.

Читайте также о том, что Зеленский дал 10 на поиск виновных в гибели бойцов на Донбассе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости