Главная Новости Политика выборы Выборы в Беларуси: главному конкуренту Лукашенко пришлось вывезти из страны детей
commentss НОВОСТИ Все новости

Выборы в Беларуси: главному конкуренту Лукашенко пришлось вывезти из страны детей

Кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская неоднократно получала угрозы об аресте и для безопасности отправила детей в Евросоюз

21 июля 2020, 18:48
Поделитесь публикацией:

Главный конкурент Александра Лукашенко на выборах главы Республики Беларусь Светалана Тихановская заявила, что отправила детей в одну из стран Евросоюза до завершения президентских выборов. Об этом сообщает белорусское агентство TUT.by.

Выборы в Беларуси: главному конкуренту Лукашенко пришлось вывезти из страны детей

Так, по словам политика, такое решение она была вынуждена принять после того, как ей неоднократно начали поступать угрозы об аресте, а также изъятии детей.

"Моя 4-летняя дочь и 10-летний сын сейчас в безопасном месте", — указала кандидат.

В Евросоюз Тихановская отправила своих наследников с помощью своей подруги, редактора заблокированного в Беларуси портала "Хартия 97", Натальи Радиной, которая находится там в профессиональной командировке.

"Я занималась сейчас переездом сюда детей кандидата в президенты Беларуси Светланы Тихановской. Она обратилась ко мне за помощью, и наша команда решила ей помочь. Детей мы вывезли, поскольку ей действительно угрожали — ей угрожали арестом и тем, что заберут ее детей", — отметила Радина.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что митинг в поддержку кандидата Светланы Тихановской собрал тысячи белорусов на главной площади в центре Минска.


Читать полностью:  https://news.tut.by/economics/693420



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости