Главная Новости Политика выборы "Все и так понятно": Лукашенко не будет делать себе рекламу перед выборами
commentss НОВОСТИ Все новости

"Все и так понятно": Лукашенко не будет делать себе рекламу перед выборами

ЦИК Беларуси обозначила, что действующий президент Александр Лукашенко отказался от своего права выступать с предвыборными речами по телевидению и на радиоэфирах

14 июля 2020, 19:17 comments1166
Поделитесь публикацией:

Глава Республики Беларусь Александр Лукашенко не станет использовать право о выступлениях с президентской программой через средства массовой информации накануне выборов. Об этом передают российские СМИ, ссылаясь на белорусский ЦИК.

"Все и так понятно": Лукашенко не будет делать себе рекламу перед выборами

"Действующий глава государства Александр Григорьевич Лукашенко, баллотирующийся на новый срок, отказался от предоставленного ему избирательным законодательством времени на предвыборные выступления (на радио и телевидении)", — приводит сообщение ЦИК агентство РИА.

Отметим, что выборы президента в Белоруси пройдут 9 августа. Лукашенко, который занимает высший государственный пост с 1994 года, будет баллотироваться уже в шестой раз. 

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что Центральная избирательная комиссия Беларуси отказала в регистрации кандидатом главному конкуренту Лукашенко Виктору Бабарико

Как сообщает источник, глава ЦИК предложила не регистрировать Бабарико кандидатом в президенты Беларуси, и члены комиссии единогласно поддержали такое решение. Основная причина недопуска — несоответствие декларации о доходах и имуществе и участие иностранной организации в его предвыборной кампании. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости