"Проголосуем?": Валерий Залужный принял участие в избирательном опросе и избрал Петра Порошенко
Выборы в соцсетях: Залужный поддержал Порошенко в онлайн-голосовании Елизаветы Бельской
Бывший Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины и посол Украины в Великобритании Валерий Залужный публично выразил свою симпатию к предстоящим президентским выборам. Свою позицию он продемонстрировал в социальной сети Facebook, приобщившись к онлайн-опросу со своей официальной страницы.
Голосование организовала директор Антина Мухарского Елизавета Бельская. Она предложила подписчикам представить происходящие сегодня выборы президента и провести волеизъявление с помощью смайликов:
Порошенко – "сердечко";
Залужный – "объятия";
Буданов – "пальчик вверх";
Притула — "смеющийся смайлик";
Зеленский — "плачущий смайлик".
"Мне кажется, что украинцы готовы выбрать только медийную персону, поэтому еще варианты — Кличко, Белецкий, Ляшко, Арестович (Боже упаси) и Тимошенко, но менее вероятны", — отметила Бельская в сообщении, добавив, что сейчас в медиапространстве также активно присутствует Сергей Жадан, "как когда-то был Зеленский".
Валерий Залужный оставил под публикацией реакцию в виде "сердечка", что согласно условиям опроса означает голос за Петра Порошенко.
Напомним, портал "Комментарии" писал , что нынешний конфликт в Украине, по словам посла Украины в Великобритании и бывшего главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, служит переходным этапом к этой новой эпохе ведения боевых действий.
В своей колонке для "Украинской правды" Залужный отметил, что революционные технологии всегда кардинально меняли способы ведения войны. Если в прошлом такими факторами были прах, авиация или ядерное оружие, то сегодня ключевые беспилотные летательные аппараты и искусственный интеллект.
Они позволяют создавать эффективные боевые системы, способные действовать массированно, точечно и координационно, значительно повышая эффективность операций.