Главная Новости Политика выборы "Нашла коса на вилы": Тимошенко поддержит Ляшко на досрочных выборах в Раду
commentss НОВОСТИ Все новости

"Нашла коса на вилы": Тимошенко поддержит Ляшко на досрочных выборах в Раду

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что в Черниговской области больше всего шансов у экс-нардепа "Радикальной партии" Олега Ляшко

15 июня 2020, 22:30 comments2090
Поделитесь публикацией:

Бессменный лидер парламентской партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила о своем намерении поддержать экс-нардепа Олега Ляшко в качестве народного депутата от 208 округа в Черниговской области, как политика от проукраинских сил. Об этом она заявила во время брифинга.

"Нашла коса на вилы": Тимошенко поддержит Ляшко на досрочных выборах в Раду

Отметим, что Ляшко станет кандидатом на округе в связи с тем, что избранный в 2019 году народный депутат Валерий Давыденко был застрелен в киевском офисе

"Согласно закону, из-за трагических событий, ЦИК должна была объявить промежуточные выборы на 208 округе уже в ближайшее время. Но сегодня ЦИК действует по указке действующего президента и потому не проводит внеочередные выборы в Черниговской области, перенеся их на 25 октября, когда будут проходить и местные выборы по всей стране. Потому что понимают, что кандидат от власти не сможет там выиграть и готовы нарушить закон", — заключила Тимошенко.

При этом она отметила, что Олег Ляшко является наиболее перспективным кандидатом на данном округе, так как имеет поддержку около 30% голосов избирателей, а также реально готов работать  в интересах Украины, создавая оппозиционную программу в Раде. 

Экс-нардеп Олег Ляшко, который во время своей каденции вступал в жесткую конфронтацию с лидером "Батькивщины" и между ними неоднократно замечались взаимные оскорбления, сразу же поблагодарил Юлию Тимошенко за такую поддержку.

"Спасибо, Юля!", — лаконично написал радикальный политик в своем Twitter.

Отметим, что на прошлой неделе интернет всколыхнула фотография, где вчерашние политические враги мило беседуют за чашкой чая из термоса.

”Нашла коса на вилы”: Тимошенко поддержит Ляшко на досрочных выборах в Раду  - фото 2


Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что эксперты видят реальные предпосылки для участия и победы "Радикальной партии" Олега Ляшко в очередных выборах в парламент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости