Главная Новости Политика выборы Маруся Зверобой поборется за мандат народного депутата
commentss НОВОСТИ Все новости

Маруся Зверобой поборется за мандат народного депутата

Ожидаемо, что Зверобой примет участие в выборах как представитель партии «Европейская солидарность»

11 декабря 2020, 19:41 comments1165
Поделитесь публикацией:

Известная своими громкими оппозиционными заявлениями волонтер Маруся Зверобой идет на довыборы народных депутатов Верховной Рады Украины. Об этом на своей странице в Facebook сообщил Петр Порошенко, глава партии "Европейская солидарность", от которой Зверобой и попробует свои силы.

Маруся Зверобой поборется за мандат народного депутата

Маруся Зверобой попытает счастья в Верховной Раде. Фото из свободных источников

За мандат нардепа Маруся Зверобой поборется на избирательном округе №87, что на Иванофранковщине. Официально предвыборная кампания еще не стартовала, но дата выборов стала известна в конце ноября. По информации Центральной избирательной комиссии, переизбрать представителя региона в Верховной Раде жители округа смогут в воскресенье, 28 марта 2021 года.

О своем решении идти в народные депутаты Зверобой заявила во время съезда партии "Европейская солидарность".

"Никто кроме нас! Всегда первые! ", — уверен, этот военный лозунг, которым Маруся руководствуется в жизни, даст решимости и сил в борьбе за возможность заниматься вопросами Надвирнянщины и защищать государство на высшем уровне!" — прокомментировал действия волонтерки Петр Порошенко.

Также политическую активность Зверобой поддержала и народный депутат от "ЕС" София Федина. Она охарактеризовала Марусю, как человека "с четкими государственными ценностями и боевой способностью защищать Украину". Напомним, что именно с Фединой Маруся Зверобой попала в скандал по поводу угроз президенту Владимиру Зеленскому, о чем в свое время информировали "Комментарии".

Стоит добавить, что довыборы в Верховную Раду Украины по округу №87 пройдут из-за досрочного прекращения полномочий предыдущего нардепа Зиновия Андреевича. Отмечается, что политик отказался от продолжения работы самостоятельно, что подтверждает личное заявление.

Также на портале сообщалось, что Зверобой подала в суд на Владимира Зеленского. Она обвинила его в нарушении Конституции Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

тоня

11 декабря 2020, 20:06

без комент...


Новости