Главная Новости Политика выборы Кернес отказался от депутатского мандата
commentss НОВОСТИ Все новости

Кернес отказался от депутатского мандата

Ранее Геннадия Кернеса зарегистрировали мэром Харькова

9 ноября 2020, 15:34 comments2318
Поделитесь публикацией:

Избранный в третий раз мэром Харькова Геннадий Кернес отказался от мандата депутата Харьковского городского совета. Данное заявление было обнародовано на официальном сайте Харьковской мэрии. 

Кернес отказался от депутатского мандата

ФОТО: Слово и Дело

Руководствуясь законодательной базой Украины, Геннадия Кернеса признали "таким, который не получил депутатского мандата". Вместо действующего мэра, депутатское кресло будет занимать Хачатурян Илона Ашотовна — заместитель руководителя аппарата Харьковской областной администрации. 

Согласно официальной информации, Геннадий Кернес находится на лечении в немецкой клинике “Шарите” в связи с обострением старых травм, которые произошли после покушения на его жизнь в 2014-м году. С тех пор он прикован к инвалидному креслу. Травмы же обострила коронавирусная инфекция. 

Ранее "Комментарии" сообщали, почему Кернес не публикует фотографий с клиники в Германии. По заявлению первого вице-мэра Игоря Терехова, в клинике действуют определенные меры безопасности, в связи с которыми пациентам запрещено записывать видеообращения и делать фотографии в стенах “Шарите”.






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости