Главная Новости Политика выборы Арахамия анонсировал выборы в ОРДЛО: требования остаются прежними
commentss НОВОСТИ Все новости

Арахамия анонсировал выборы в ОРДЛО: требования остаются прежними

По словам главы фракции "Слуга народа" Давида Арахамии, для проведения выборов в ОРДЛО требуется установить украинский контроль на границах

3 июня 2020, 23:29 comments1308
Поделитесь публикацией:

Глава парламентского монобольшинства "Слуга народа" Давид Арахамия рассказал, что, несмотря на скептицизм о возможности проведения местных выборов на временно-оккупированных территориях Донецкой и Луганской областях, существует немалая доля вероятности их успешного проведения. Об этом он рассказал в эфире телеканала "Украина 24", передает агентство "РБК-Украина".

Арахамия анонсировал выборы в ОРДЛО: требования остаются прежними

Так, нардеп подчеркнул, что весь выборный процесс зависитот того, сможет ли Украина организовать так называемый "компонент безопасности".

"В первую очередь, это восстановление оригинальных украинских границ. Если на границе с Ростовом будут наши пограничники и наши военные, то теоретически — это возможно. По состоянию на сейчас, ситуация такая, что это выглядит маловероятным. Но вы понимаете, все же может измениться. Ведь мы имеем четыре или пять месяцев  до кампании", — заявил Арахамия.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что глава Министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба рассказал о готовности официального Киева к компромиссам для возвращения Крыма и Донбасса под свой фактический контроль.

"Мы предлагаем России очень простое решение, чтобы мы никогда не пересекли нашу "красную линию" — суверенный контроль над границей. И вместо мы готовы вести переговоры об особом статусе этих регионов в рамках Украины, но без права накладывать вето на любые общенациональные решения", — заявил глава МИД.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости