Главная Новости Политика внутренняя политика Зеленский дал 10 дней на поиск виновных в гибели трех военных на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский дал 10 дней на поиск виновных в гибели трех военных на Донбассе

Военные подорвались на пяти минах ТМ-62, установленных в шахматном порядке

16 февраля 2021, 04:13
Поделитесь публикацией:

Президент Владимир Зеленский сообщил три версии подрыва военных Александра Войтенко, Вячеслава Алексеенко и Дмитрия Мироненко на Донбассе 14 февраля: это нарушение правил обращения с боеприпасами, теракт или небрежное отношение к службе.

Зеленский дал 10 дней на поиск виновных в гибели трех военных на Донбассе

Владимир Зеленский (фото из открытых источников)

Об этом сообщил глава государства й в Telegram.

Отмечается, что военные подорвались на пяти минах ТМ-62, установленных в шахматном порядке. Утром, в  день святого Валентина военные перемещались для несения службы на позициях отделения взвода. Когда они двигались вдоль дороги по маршруту, около 9:30 прогремел взрыв. Скорая прибыла на место, но спасти их не смогла.

По словам Зеленского, за 10 дней он ждет имена виновных в этой трагедии и пути решения проблемы.

Напомним, Владимир Зеленский в скором времени собирает закрытое заседание СНБО, на котором должны принять жесткие решения для национальной безопасности Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Офиса Президента.

Заседание состоится в пятницу, 19 февраля в здании Офиса Президента на Банковой. Часть вопросов СНБО будет рассматривать в закрытом режиме. Президент Зеленский уже дал поручение секретарю СНБО Алексею Данилову готовить повестку дня заседания. В пресс-службе ОП сообщили о том, что угрозы национальной безопасности требуют жестких решений, однако таких, которые не противоречат Конституции Украины и Законам нашей страны.  У Зеленского отметили, что многие решения, которые защищают национальную безопасность до прихода президента к власти постоянно откладывались по причине политических мотивов, а угрозы превратились в мины замедленного действия.


 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

ссср

16 февраля 2021, 17:54

Быстрая, гы)

rex

16 февраля 2021, 09:18

Секс на одну ночь - без денег и отношений, это реально. Тысячи женщин хотят просто потрахаться (многие замужем). Все фото реальные, просто лайкай и сам увидишь что будет;), пользуйся ----- http://srt.vg/soska


Новости