Главная Новости Политика внутренняя политика Верховная Рада хочет запретить арестовывать беременных и подростков
commentss НОВОСТИ Все новости

Верховная Рада хочет запретить арестовывать беременных и подростков

В частности, появятся категории правонарушителей, к которым не будут применять административный арест.

4 декабря 2020, 02:26
Поделитесь публикацией:

Беременных и подростков не будут арестовывать – народные депутаты намерены изменить правила административного ареста в Украине. В соответствии с изменениями, которые планируют ввести в законодательство, а именно  законопроектом №3048а,  подростки, беременные женщины, инвалиды и одинокие родители не могут быть арестованы. Об этом отметили в трансляции заседания совета.

Верховная Рада хочет запретить арестовывать беременных и подростков

Фото из открытых источников

Изменения в Кодекс Украины об административных правонарушениях коснуться списка лиц, к кому не будут применять административный арест.

А именно:

- к лицам с инвалидностью первой и второй групп;

- несовершеннолетним;

- беременным женщинам;

- к одиноким отцам, матерям или лицам, которое их заменяют и воспитывают ребенка в возрасте до 14 лет или ребенка с инвалидностью.

Сообщается, что эти нормы ареста будут касаться только административных правонарушений, в уголовных делах подобная мера пресечения будет применяться к указанным выше группам населения.

Как сообщал портал "Комментарии", глава Офиса президента Андрей Ермак назначил спикера делегации Украины в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Алексея Арестовича своим внештатным советником. Он будет отвечать за коммуникации в сфере национальной безопасности и обороны. Арестовича официально представили на встрече с руководителями профильных ведомств. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости