Главная Новости Политика внутренняя политика В "Слуге народа" рассказали о будущем Дубинского
commentss НОВОСТИ Все новости

В "Слуге народа" рассказали о будущем Дубинского

Нардепа поддерживают представители многих региональных организаций «Слуги народа»

19 февраля 2021, 15:59 comments1322
Поделитесь публикацией:

Скандально известный народный депутат Александр Дубинский пока остается главой ячейки партии "Слуга народа" в Киевской области. В деталях об этом рассказал руководитель партии Александр Корниенко во время общения с представителями издания LB.ua.

В "Слуге народа" рассказали о будущем Дубинского

Александр Корниенко и Александр Дубинский. Фото из открытых источников

По словам политика, Дубинский не выходил из партии, а также продолжает быть председателем депутатского сообщества "слуг" на Киевщине. На сегодня никаких опасений относительно возможного "развала" этой ячейки не существует.

"Это у нас первая такая ситуация, когда руководителя организации исключают из фракции в Верховной Раде. Формально, согласно закону "О партиях", это вообще никак связано. Но учитывая, что достаточное количество членов партии — депутаты Верховной Рады, и большинство ячеек возглавляют депутаты ВРУ, кроме двух, то это, конечно, такой нонсенс", — пояснил ситуацию Корниенко.

В то же время нардеп признается, что пока конкретного выхода из сложившейся ситуации в "Слуге народа" не видят. Сейчас представители партии изучают обращения региональных организаций, которые высказались в поддержку Александра Дубинского. Корниенко утверждает, что подобные документы поступили почти от всех имеющихся на сегодня в Украине объединенных территориальных громад.

Также, по убеждению Корниенко, массового "оттока" депутатов из "Слуги народа" в случае выхода из партии самого Дубинского не предвидится. И это — несмотря на предыдущие тематические заявления-"угрозы" со стороны нардепа.

На вопрос о том, почему коллеги поддержали исключение Дубинского из фракции в Верховной Раде Александр Корниенко вспомнил об ответственности за общественно значимые действия.

"Я считаю, что в обществе нет такой культуры [политической ответственности за некорректное поведение — ред.], и наша партия — молодая, незрелая — к этому еще не пришла. Честно говоря, ответственности нет ни у одной партии. Но ее следует наращивать, — объясняет глава "Слуги народа". — В плане Дубинского понятно, что это работает и в другую сторону. Я уверен, что многие люди голосовали, потому накопилось [вероятно, претензий — ред.] уже".

Также Корниенко не пытается комментировать любые единоличные решения Дубинского, поскольку считает, что, как и любой политик, он пытается строить "свою линию".

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали о том, почему, по мнению экспертов, олигарх Коломойский не стал на защиту Дубинского после его исключения из фракции "Слуга народа".

Также на портале можно узнать, по какой цене начал распродавать собственные машины Александр Дубинский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости