Главная Новости Политика внутренняя политика Топ-50 политических экспертов Украины в лицах: Руслан Бортник
commentss НОВОСТИ Все новости

Топ-50 политических экспертов Украины в лицах: Руслан Бортник

"Комментарии" представляют участника рейтингового опроса "Топ-50 политических экспертов и аналитиков" Руслана Бортника

30 июня 2020, 14:13 comments2723
Поделитесь публикацией:

Портал "Комментарии" продолжает знакомить читателей с участниками масштабного рейтингового опроса "Топ-50 политических экспертов и аналитиков". В фокусе нашего внимания — политолог, директор Украинского института политики, советник в Верховной Раде Украины (с 2001 по 2014 гг.) Руслан Бортник. 

Топ-50 политических экспертов Украины в лицах: Руслан Бортник

Участник опроса родился 22 октября 1979 года в Житомирской области. Учился в Киево-Могилянской академии, где получил степени бакалавра по политологии и социологии, а также магистра философии. Выпускник Киевского национального экономического университета (специалист права) и Национального университета внутренних дел (специальность — "Право"). 

Руслан Бортник работал тренером по правам человека в Международной зимней школе по правам человека Европейского хельсинского союза (г. Варшава, 2004 год). Подготовил к защите кандидатскую диссертацию "Философские основы политической теории либерализма Дж. Локка". 

Участник опроса специализируется на темах: государственного строительства и парламентаризма, международной политики Украины, политических партий и движений, социальных стандартов и демократизации и не только. 

В качестве эксперта выступает и публикуется во всех главных СМИ Украины.

Бортник — соавтор более 270 законопроектов, из которых были приняты около 40. Автор более 1500 публикаций в СМИ и шести книг. 

С 2012 года занимал должности заместителя Председателя общественного совета при Министерстве иностранных дел Украины, заместителя Председателя общественного совета при Министерстве обороны Украины, члена общественного совета при Государственной архивной службе Украины. 

С некоторыми экспертными комментариями Руслана Бортника для нашего издания можно ознакомиться по ссылкам:

"Нацкорпус" превратился во франшизу для политического и экономического давления 

Руслан Бортник: "В Украине с помощью темы экологии "отжимают" деньги и доли в бизнесе"

Считаете, что Руслан Бортник достоин звания лучшего политического эксперта Украины? Тогда переходите по ссылке и голосуйте! 

А здесь можно узнать об условиях и правилах голосования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua
comments

Обсуждения


Новости