Главная Новости Политика внутренняя политика Стало известно, почему СНБО не ввел санкции против телеканала "Наш"
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, почему СНБО не ввел санкции против телеканала "Наш"

Нужны необходимые документы

7 февраля 2021, 08:59 comments3067
Поделитесь публикацией:

Министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко объяснил, почему Совет национальной безопасности и обороны не ввел санкции против телеканала "Наш" вслед за каналами "112", "NewsOne" и "Zik". Об этом он рассказал в интервью изданию "Обозреватель".

Стало известно, почему СНБО не ввел санкции против телеканала "Наш"

Телеканал Наш. Фото: Google

По его словам, для введения санкций нужны документы, в которых будут соответствующие доказательства и основания. Он отметил, что не стоит ходить под здание телеканала и проводить там митинги или выяснять отношения. 

Ткаченко сказал, что телеканалы "112", "NewsOne" и "Zik" были закрыты на основе документов, которые предоставили правоохранители, однако аналогичных данных в отношении телеканала "Наш" пока нет.

Телеканал наш формально принадлежит отцу бывшего депутата от "Партии регионов" и "Оппозиционного блока" Евгения Мураева.

2 февраля 2021 года Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО против народного депутата Тараса Козака и его активов, среди которых были и каналы "112", "NewsOne" и "Zik". 

Фактическим владельцем этого медиахолдинга называют нардепа Виктора Медведчука. Президент Зеленский заявил, что телеканалы получали финансирование из России, занимались пропагандой и подрывали национальную безопасность Украины.

Александр Ткаченко назвал их деятельность информационным терроризмом, который транслирует российскую пропаганду в Украину. Секретарь СНБОУ Данилов уже заявил, что власть готовит санкции против других народных депутатов.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что почему Украина не получит безвизовый с США.

Читайте также об обострении военной обстановки на Донбассе



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

владимир

7 февраля 2021, 16:14

да закрывать надо без всяких разговоров.и воевать хоть 100 лет с последней в мире империей пока не развалится

Андрей

7 февраля 2021, 12:29

Та ну нет документов, вы любой эфир посмотрите! Просто хозяин или откупился или по политическим меркам пока неприкасаем. А про документы бабушке своей рассказывайте.


Новости