Главная Новости Политика внутренняя политика Стало известно, когда Медведчук может запустить новый телеканал
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, когда Медведчук может запустить новый телеканал

Это будет новый ресурс для внедрения пророссийской риторики

11 февраля 2021, 13:30
Поделитесь публикацией:

Народный депутат и кум Путина Виктор Медведчук может запустить новый телеканал с пророссийской риторикой после закрытия каналов 112, NewsOne и Zik, на которые президент Зеленский наложил санкции СНБО. Об этом рассказал медиаюрист Роман Головенко, передает издание "Деловая столица".

Стало известно, когда Медведчук может запустить новый телеканал

Медведчук. Фото: Liga

По его словам, Медведчук, скорее всего, будет покупать новые каналы для их развития, либо приобретет готовый телеканал и просто переведет туда журналистов и редакции.

Медиаюрист отметил, что из-за того, что санкции наложили на Тараса Козака (формального владельца каналов), то власти не смогут запретить вещание новых платформ Медведчука.

По словам Головенко, новый телеканал подаст заявку на лицензию в Национальный совет по телевидению и радиовещанию, который не может отказать в рассмотрении.

Эксперт сказал, что запуск нового телеканала Медведчука вполне можно ожидать уже в марте и попытка воскресить телевизионный рупор точно будет.

2 февраля президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО о наложении санкций на нардепа Тараса Козака и ряд его бизнес-активов, среди которых были каналы 112, NewsOne и Zik. Формальным собственником этих телеканалов считают нардепа Виктора Медведчука.

Владимир Зеленский заявил, что медиахолдинг финансировался из России и работал против национальной безопасности нашей страны, подрывая её движение в Евросоюз и НАТО. Министр культуры Александр Ткаченко обвинил телеканалы в информационном терроризме. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что у Медведчука назвали причину закрытия его телеканалов.

Читайте также о том, собирается ли Зеленский распускать Верховную Раду.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости