Главная Новости Политика внутренняя политика «Слуги народа» подготовили очередную атаку на закон о языке, - Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

«Слуги народа» подготовили очередную атаку на закон о языке, - Порошенко

Петр Порошенко негативно оценивает деятельность партии "Слуга народа" относительно языкового вопроса

22 февраля 2021, 13:00
Поделитесь публикацией:

Бывший президент Украины Петр Порошенко убежден, что "Слуги народа" подготовили очередную атаку на закон о языке. Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбук.

«Слуги народа» подготовили очередную атаку на закон о языке, - Порошенко

Петр Порошенко раскритиковал закон о предоставлении услуг на украинском языке. Фото: ria.ru

По словам политика, различные группировки внутри фракции соревнуются между собой, чтобы нанести чувствительный удар по позициям украинского языка в сфере услуг.

По словам лидера партии "Европейская солидарность", представители партии "Слуга народа" неправильно трактуют принятый закон о предоставлении услуг родном языке.

"Концепции обоих внесенных ими законопроектов, основного и альтернативного, строятся на фейковых предположениях, что штрафовать должны за употребление русского языка. Это неправда. Это — кремлевский фейк. Штрафы на самом деле предусмотрены за нежелание предоставлять услуги украинцам по требованию клиента. Но ни у кого нет ни права, ни желания наказывать, если поставщики услуг и потребитель договорились между собой о русском или любом другом языке обслуживания." — отмечает в сообщении Петр Порошенко.

Однако бывший президент сообщил, что большинство граждан страны с пониманием относятся к необходимости получать обслуживание на украинском языке.

Напомним, что стало известно, куда отправился бывший президент Украины в эти выходные. О своих намерениях он не сообщал, однако был замечен журналистами. Куда полетел Порошенко и с какой целью, читайте в нашем материале.

Также сайт "Комментарии" сообщает, что президент Владимир Зеленский считает, что необходимо принять закон, который урегулирует защиту самобытности и равноправия национальных меньшинств, проживающих в Украине. Мнения экспертов относительно закона читайте в нашем материале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости