"Слуга" Гринчук объяснила, как Infiniti оказалась среди сельхозтехники

Гринчук списала все на техническую ошибку

Депутат от "Слуги народа" Оксана Гринчук, которая в начале августа задекларировала машину премиум-класса - дорогой кроссовер Infiniti QX50 как сельскохозяйственную технику по заниженной стоимости, объяснила, как это произошло. По ее словам, автомобиль некорректно отражается на сайте НАПК через непоправимый технической ошибки, пишет издание Буквы.

К сожалению, ошибку на сайте исправить невозможно, но депутат сообщила о ситуации руководству НАПК с помощью личного кабинета.

"Абсолютно все идентификационные признаки автомобиля показано верно, а потому очевидно, что ошибочное отражение отметки "сельскохозяйственная техника" вместо "автомобиль легковой" является чисто технической ошибкой. Законодательством Украины не предусмотрено возможностей внесения исправлений сообщению о существенных изменениях в имущественном состоянии, поэтому, когда происходят даже такие технические ошибки, исправить их невозможно. Однако, уверяю Вас, что об этом некорректное отражение, я немедленно сообщила НАПК через личный кабинет", - написала депутат в ответ на запрос.


По информации, которую указала Оксана Гринчук, машину приобрели 25 июля в Ирины Александровны Колчановой. Стоит отметить, что у официального дилера Иnfiniti QX50 можно купить машину за более, чем однин миллион гривен. Машины с пробегом на б / у рынке стоят примерно вдвое дешевле.

Напомним, что издание "Комментарии" информировало своих читателей о том, что депутат от "Слуги народа" Оксана Гринчук задекларировала дорогой кроссовер как сельхозтехнику.