Главная Новости Политика внутренняя политика Резников рассказал, какие гарантии получил от главных союзников Украины по защите страны от РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Резников рассказал, какие гарантии получил от главных союзников Украины по защите страны от РФ

Министр обороны Украины Алексей Резников рассказал, что международные партнеры ему пообещали действовать на опережение в случае эскалации на границе или наступления России на Украину

23 ноября 2021, 09:15
Поделитесь публикацией:

Глава Минобороны Украины Алексей Резников уверяет, что получил от международных партнеров гарантии того, что в случае решения России пойти на эскалацию Запад не будет выжидать, а начнет действовать на опережение. Как передает издание "Комментарии", такое заявление Резников сделал в эфире телеканала "ICTV".

Резников рассказал, какие гарантии получил от главных союзников Украины по защите страны от РФ

Алексей Резников. Фото: пресс-служба президента

Министр обороны отметил, что у него был довольно продолжительный, откровенный разговор с западными партнерами. Главная суть которого заключалась в том, что уже прошло то время, когда можно просто выражать обеспокоенность, нужны конкретные шаги. Такой разговор состоялся с ключевыми союзниками Украины – США и Великобританией.

Алексей Резников отметил, что он получил заверения в том, что без поддержки Киев не останется. Помимо этого, отметил Резников, он получил заверения, что Лондон и Вашингтон проводят консультации с другими странами Альянса и ЕС, чтобы у тех не возникло сомнений в правильности шага по защите территориальной целостности Украины. Речь идет не только о военной помощи Украине. Она касается также политических и экономических шагов. Резников сделал акцент на том, что на Западе готовы действовать на опережение, а не ждать, когда уже придется реагировать молниеносно. 

По словам министра, также во время переговоров он слышал от партнеров заявления, что они уже посылают России весьма конкретные предупреждения о высокой цене дальнейшей агрессии против Украины.

Читайте также на портале "Комментарии" — в Кремле заявили, что Украина готовится к силовому сценарию по Донбассу и пригрозили нехорошими последствиями Киеву и Европе.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости