Главная Новости Политика внутренняя политика Оленич потратил на агитацию Порошенко средства из бюджета Киева, - Постернак
commentss НОВОСТИ Все новости

Оленич потратил на агитацию Порошенко средства из бюджета Киева, - Постернак

Политэксперт Олег Постернак заявил, что Петр Оленич и после смены власти продолжает контролировать земельные вопросы в Киеве

12 августа 2020, 15:52
Поделитесь публикацией:

Несмотря на то, что президентские выборы состоялись в 2019 году, лидеры общественного мнения продолжают делать заявления о нарушениях во время агитации и коррупционных схемах избирательной гонки. Так, появилась информация, что один из чиновников КГГА — Петр Оленич — якобы потратил существенную часть денег из бюджета Киева на агитационную кампанию кандидата Петра Порошенко. Об этом на своей страничке в Facebook заявил политический эксперт Олег Постернак.

Оленич потратил на агитацию Порошенко средства из бюджета Киева, - Постернак

"Петр Оленич потратил существенную часть денег из Программы соцэкономразвития Киева на агитацию за кандидата Порошенко. Напомню, что на эту программу был выделен огромный бюджет в 1,288 млрд гривен", — пишет Постернак.

По его словам, Оленич, благодаря своей должности главы департамента земельных ресурсов, один из главных людей, принимающих решения по земле в столице.

"Оленич — вообще очень интересный персонаж. Он мало известен широкой публике, практически не мелькает в медиа, но при этом он курирует очень серьезные вопросы в Киеве. Благодаря свой должности — главы департамента земельных ресурсов, Оленич стал одни из главных “решал” по земле в столице. Именно через этого чиновника получаются необходимые бумаги и “дозволы” на застройку Киева. О каких цифрам там идет речь — представить сложно, но очевидно, что должность эта очень хлебная. Особенно, если учитывать тот факт, что Оленич работает даже с самыми зашкваренными и скандальными застройщиками, вроде Войцеховского или Микитася", — считает политолог.

Кроме этого, Постернак считает, что и при нынешней власти Оленич продолжает занимать свой пост и якобы влиять на распределение столичного бюджета.

"С другой стороны, человек, который оказался на потоках, вынужден делиться с окружающими и выполнять определенные требования. В случае с Оленичем такое требование, видимо, поступило в 2019 году и он без вопросов перенаправил деньги налогоплательщиков на агитацию за нужного кандидата. И хотя Порошенко на выборах проиграл, Оленич сумел остаться в системе и дальше дерибанить столичный бюджет", — заявил эксперт.

Напомним, Сергей Притула решил, идти ли ему в мэры Киева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости