Народному депутату Ладе Булах стыдно за фракцию "Слуга народа"

В президентской фракции может появиться «Гео Лерос» №2. Народый депутат Лада Булах (фракция «Слуга народа») признается, что «стала фриком в собственной фракции»

Народный депутат Лада Булах ("Слуга народа") жестко критикует собственную фракцию и министров, но признается в глубоком уважении к бывшему министру здравоохранения Ульяне Супрун.

Об этом народный депутат Лада Булах говорила сегодня, 22 декабря, на пресс-конференции в УНИАН.

"Я в последнее время чувствую себя фриком в своей фракции, потому что я не проголосовала за этот несправедливый бюджет, потому что я не поддерживаю поправки от табачного лоббизма. Но меня это не останавливает", - заявила Булах.

По ее словам, ей стыдно за коллег-депутатов из фракции "Слуга народа", которые "не поинтересовались и поверхностно отнеслись" к некоторым последних голосованиям.

Булах также на своей странице в Facebook призналась, что ее политическая позиция уже давно идет вразрез с позицией ее фракции.

"Мой голос в последнее время диссонирует с позицией фракции "Слуга народа". Бюджет-2021 - не поддержала. Кандидатуру Витренко - наоборот, поддержала. По Шкарлет проголосовала против. Коллеги спрашивают: "Почему?" Напомню, что при министре здравоохранения Максиме Степанове я тоже не отдала свой голос. Я была тогда в меньшинстве, но сегодня меня уже никто из коллег удивленно не спрашивает почему", - заявила Булах.

Кроме того, во время пресс-конференции именно министру здравоохранения Максиму Степанову досталось больше всего критики со стороны Лады Булах. Народный депутат обвинила его чуть ли не в сотрудничестве с табачными компаниями, поскольку заметила пепельницу на его столе.

"Возможно, эту пресс-конференцию увидит министр здравоохранения Максим Степанов. Господин Степанов, уберите, пожалуйста, с вашего рабочего стола фирменную пепельницу для электронных сигарет, на которой набиты логотип Министерства здравоохранения. Это просто какой-то сюр. Я не знаю, что Вы пообещали тем, кто Вас уговорил поставить эту пепельницу и на всю страну демонстрировать Вашу приверженность и Вашу толерантность к курению в Украине" - заявила Лада Булах на пресс-конференции.

Также народный депутат признался в глубоком уважении к Ульяне Супрун.

"Лично я глубоко уважаю госпожу Супрун. Я счастливый человек, который живет в той истории Украины, когда, наконец, наша советская медицина стала меняться и ценить каждую копейку, которую государство тратит на здравоохранение на оплату медицинских услуг. Поэтому я всегда остаюсь сторонником медицинской реформы и госпожи Супрун, которая ее продолжила" - заявила Булах.