Кулеба сообщил о возможных сценариях развития событий на Донбассе

Украина сможет действовать и в рамках запасного сценария относительно оккупированных территорий

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба рассказал, по какому сценарию в отношении оккупированных территорий действует украинская власть. Об этом политик сообщил на недавно приобретенном Петром Порошенко телеканале "Прямой".

По словам Дмитрия Кулебы, украинская верхушка продолжает придерживаться первого сценария реинтеграции Донбасса. Он состоит в попытке мирно урегулировать ситуацию. Именно этот сценарий пообещал соблюдать президент Украины Владимир Зеленский еще в начале своей политической карьеры.

"Сейчас наш сценарий можно условно назвать "плохой мир лучше, чем хорошая война". И именно с ним движемся", - отметил Дмитрий Кулеба.

Однако министр иностранных дел Украины также намекнул на то, что Украина рассматривает другие возможные сценарии. Просмотр стратегий происходил девятнадцатого февраля 2021-го года на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины. Однако о возможном запасном плане Дмитрий Кулеба отказался рассказывать. Политик подчеркнул, что это закрытая информация, которую он не может публично разглашать.

Напомним, что международный валютный фонд не дал Украине транш кредита в 700 млн долларов. Причина - в обязательствах украинской власти принять определенные законы. В частности, речь идет о законе о Высшем совете правосудия и законопроекте о НАБУ. Детали ситуации можно посмотреть в нашем материале.

Также сайт "Комментарии" сообщает, где бывший президент Украины провел выходные. О своих намерениях поехать в эту страну политик не рассказывал. Какую страну посетил Порошенко и с кем встретился, читайте в нашем материале.