Главная Новости Политика внутренняя политика Каналы Медведчука могут вернуться на экраны украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Каналы Медведчука могут вернуться на экраны украинцев

В этот раз у них будет проблема

17 февраля 2021, 11:30 comments1931
Поделитесь публикацией:

Стало известно, что каналы, связанные с народным депутатом и кумом Путина Виктором Медведчуком (речь идет о каналах 112, NewsOne и Zik, попавших под санкции) могут снова вернуться на экраны украинцев. Об этом рассказала заместитель главы фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук в интервью изданию "Обозреватель".

Каналы Медведчука могут вернуться на экраны украинцев

Медведчук. Фото: Liga

По её словам, существует вероятность возвращения этих каналов под другими брендами. То есть у собственников остаются легальные при получении лицензии и оформления каналов на третьих лиц, которые формально не связаны с Виктором Медведчуком или его соратниками.

Кравчук сказала, что содержание телеканала является очень затратным. Она отметила, что даже если журналисты телеканалов получат статусы совладельцев или акционеров канала, вопросы об источниках финансирования все равно будут подниматься.

Депутат сказала, что если Медведчук и его соратники решает создать новый телеканал, то Национальный совет по вопросам теле и радиовещания будет тщательно проверять источники финансирования, чтобы понять, не идут ли деньги из России.

По поводу российской пропаганды на каналах Кравчук заявила, что это вопрос законодательства в целом, ведь не имеет значения на каком канале озвучивают российскую повестку. 

2 февраля 2021 года президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО о наложении санкций на нардепа Тараса Козака и его активов, среди которых оказались телеканалы 112, NewsOne и Zik. Фактическим собственником медиахолдинга называют нардепа Виктора Медведчука. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что у Зеленского ответили на предложение закрыть канал "Прямой".

Читайте также, когда вынесут приговоры по делам расстрелов на Майдане.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости