Главная Новости Политика внутренняя политика Кабмин разрешил автошколам обучать будущих водителей онлайн
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин разрешил автошколам обучать будущих водителей онлайн

Аккредитованное заведение должно проинформировать ближайший территориальный сервис МВД, что планирует учить онлайн

16 сентября 2021, 06:30
Поделитесь публикацией:

В среду, 15 сентября, Кабинет министров поддержал постановление, позволяющее дистанционно проводить теоретическую подготовку, переподготовку и повышение квалификации водителей.

Кабмин разрешил автошколам обучать будущих водителей онлайн

Школа (фото из открытых источников)

Соответствующее решение было принято на заседании правительства.

В пояснительной записке к постановлению говорится, что для предоставления знаний по правилам дорожного движения нет географических границ, поэтому дистанционное обучение "будет способствовать созданию условий, необходимых для достижения нового современного образования, а также получению возможности непрерывного повышения квалификации и профессиональной компетентности водителей".

Аккредитованное заведение должно проинформировать ближайший территориальный сервис МВД, что планирует учить онлайн, когда регистрирует список группы в едином государственном реестре МВД.

После этого автошкола может начать дистанционное обучение через онлайн-лекции и онлайн-тестирования для групп слушателей более чем на 10 и лиц, обучающихся в индивидуальном порядке.

Отмечается, что к результатам дистанционной подготовки засчитывается онлайн-присутствие лиц на таких лекциях. Кроме того, водительское удостоверение доставлять по почте или курьером.

Напомним, изредка украинские водители жалуются на то, что их водительское удостоверение не отображается в приложении "Дія". Однако в Главном сервисе центра Министерства внутренних дел заявляют, что эту проблему легко исправить. Вероятно, чтобы "Дія" показывала водительские документы, необходимо пройти верификацию в кабинете водителя и отправить файл с изображением обеих сторон нужного документа в уполномоченную инстанцию МВД. Делается это таким образом:  — необходимо пройти авторизацию в кабинете водителя, заполнив все поля с нужными личными данными; — загрузить файл с изображением двух сторон документа в формате .jpg; — отправить электронное заявление в сервис-центр МВД для дальнейшего рассмотрения.  После того, как администратор обработает запрос и не найдет несоответствий, документы должны отображаться в Электронном кабинете водителя в приложении "Дія". 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости