Главная Новости Политика внутренняя политика Чиновников обяжут сдавать экзамен по украинскому языку
commentss НОВОСТИ Все новости

Чиновников обяжут сдавать экзамен по украинскому языку

Экзамен для госчиновника будет состоять из двух частей

25 февраля 2021, 17:15
Поделитесь публикацией:

В Украине введут обязательный экзамен по государственному языку для лиц, претендующих на государственную должность. Об этом сообщили в Телевизионной Службе Новостей.

 Чиновников обяжут сдавать экзамен по украинскому языку

Фото: 24 канал

Экзамен кандидаты будут составлять за компьютером. Задания будут разделены на две части — письменное и устное. Первая часть предусматривает составление тестов и написания текста. Во время второй части будущие чиновники будут говорить на государственном языке с экзаменатором в режиме онлайн. Продолжительность экзамена — 2 часа.

Оценку за экзамен будет выставлять специальная программа-анализатор. Соответственно, если человек не здаст этот экзамен, на государственную должность он рассчитывать не сможет.

Всем, кто успешно пройдет экзамен, вручат бессрочный сертификат.

Обязательный экзамен введут с 16 июля этого года. Однако те чиновники, которые сейчас занимают должности, экзамен на знание украинского языка сдавать не будут.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский подписал Указ №71 / 2021 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной военной службы, сроках проведения очередных призывов и очередные призывы граждан Украины на срочную военную службу в 2021 году". Согласно указу, весенний призыв в армию начнется с первого апреля. Осенний призыв состоится в октябре — декабре 2021 года. Подробнее о службе в армии читайте в нашем материале.

Также сайт "Комментарии" сообщает, что в Украине создадут новый тип тюрем, в которых будут обращать внимание на нормализацию жизни человека и адаптацию к социуму. В таких тюрьмах будет совсем другой подход к заключенным. Чем будут отличаться новые исправительные учреждения, читайте в нашем материале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://tsn.ua/
comments

Обсуждения

Ирина

25 февраля 2021, 17:20

Интересно и сколько в итоге на это выделят денег ?? Пока мы тут за тарифы боремся https://kosatka.media/category/gaz/news/naftogaz-obnarodoval-cenu-na-gaz-v-marte-dlya-svoih-klientov


Новости