Главная Новости Политика внутренняя политика Аваков рассказал, является ли Порошенко врагом Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Аваков рассказал, является ли Порошенко врагом Украины

Аваков рассказал об отношении к Порошенко

3 марта 2021, 13:00
Поделитесь публикацией:

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков рассказал об отношении к пятому президенту Петру Порошенко, а также о том, является ли последний врагом нашей страны. Об этом глава МВД сообщил в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону, которое опубликовано на его канале в YouTube.

Аваков рассказал, является ли Порошенко врагом Украины

Фото: Google

По словам Авакова, Порошенко не является врагом Украины, а представителем внутренней политики нашей страны. Он отметил, что к нему могут быть претензии и это показали результаты выборов 2019 года, когда Порошенко проиграл Владимиру Зеленскому. 

В то же время глава МВД подчеркнул, что Порошенко имеет поддержку значительной части общества, а также представительство в украинском парламенте, что является нормальным политическим процессом. 

Министр также заявил, что против Порошенко не нужно вводить санкции через решение СНБО, а если к нему и есть претензии, то предъявлять их нужно через суд. 

Он назвал Порошенко человеком, который может собираться для совершения великих дел и сказал, что иногда у него получались немыслимые комбинации. 

В то же время Аваков упрекнул бывшего президента в том, что иногда ему не хватало определенных моральных качеств, как например в ситуации с работой фабрики "Рошен" в Липецке. 

Справка: Арсен Аваков занимает пост министра внутренних дел уже 7 лет, с февраля 2014 года. За время его пребывания на этой должности в Украине сменилось 3 президента и 4 премьер-министра. Аваков единственный министр из прошлой власти, который сохранил должность после прихода Владимира Зеленского.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что у Порошенко сделали заявление насчет разговора Медведчука и Суркова.

Читайте также, каким путем можно достичь мира на Донбассе. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Лиля

3 марта 2021, 16:04

Враги те, кто такую коммуналку ставит... https://kosatka.media/category/gaz/news/kabmin-naftogaz-dolzhen-obespechit-v-marte-optovuyu-prodazhu-gaza-po-fiksirovannoy-cene-dlya-naseleniya-i-tke-po-konec-aprelya-2022-g


Новости