Главная Новости Политика кабмин В правительстве назвали причины снижения заболеваемости COVID-19
commentss НОВОСТИ Все новости

В правительстве назвали причины снижения заболеваемости COVID-19

По мнению премьер-министра Украины, не только карантин выходного дня повлиял на снижения прироста заболеваний

7 декабря 2020, 14:48 comments1891
Поделитесь публикацией:

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время совещания при участии президента Украины Владимира Зеленского, сообщил о снижении прироста заболеваемости коронавирусной инфекции. Глава правительства также рассказал о причинах, которые сопутствовали позитивной динамике. 

В правительстве назвали причины снижения заболеваемости COVID-19

ФОТО: Из открытых источников

По словам Дениса Шмыгаля, в период с 30 ноября по 6 декабря было обнаружено 89 322 новых случаев инфицирования COVID-19, а на позапрошлой неделе их было 96 936. 

"Заболели на 7,6 тысячи человек меньше. При этом количество тестирований почти неизменно и колеблется в пределах 280-290 тысяч тестов еженедельно", — отметил премьер-министр. 

Глава правительства считает, что причиной таких показателей заболеваемости стало не только ужесточение карантинных ограничений, а именно введения карантина выходного дня. По мнению премьер-министра Украины, штрафы за отсутствие масок в общественных местах также поспособствовали снижению количества заболевших COVID-19

Напомним, что уже несколько дней подряд наблюдается тенденция к снижению инфицирования коронавирусом. Так, по состоянию на 7 декабря было обнаружено 8 641 новый случай заболевания COVID-19. Антирекорд по количеству заболеваний по-прежнему устанавливает Киев. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что столица Украины активно готовится к проведению вакцинации от коронавируса. Несмотря на то, что власти не предоставили информации, когда и в каком количестве придет вакцина, Киев уже готовит логистическую базу для приема препаратов. Виталий Кличко отметил, что если возникнет потребность в медицинском оборудовании, власть его закупит. Также мэр города планирует провести специальное обучение, которое подготовит медработников к совершению массовой вакцинации против коронавируса.







Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Роман

8 декабря 2020, 14:20

Мороз стал причиной снижения заболевания, а не "секс" выходного дня. Еще б продержался пару недель...

Прчины

8 декабря 2020, 11:02

причины снижения заболеваемости - отсутствие денег на выплату компенсаций от лок дауна. Зарубежные господа закрыть людей повелели а денег не дали и дабы избежать бунта туземцев туземные правители в страхе за свою жопу решили подогнат циферки, заодно и себя пропиарить. Уверен, что вся эта байда с вирусом закончилась бы за 5 минут если бы была политическая воля.

Алекс

7 декабря 2020, 15:44

Лучшее средство от вируса- перестать нагнетать психоз. А если о нем вообще не говорить, то и пандемия закончится. Просто больных надо лечить, а умерших хоронить. Дело житейское.


Новости