В октябре все правительство во главе со Шмыгалем может уйти в отставку, - нардеп

Новый состав Кабмина нардеп от "Слуги Народа" прогнозирует на начало октября

Кабмин могут отправить в отставку уже в октябре. Об этом в студии "Суспільного" телевидения заявил народный депутат Украины от "Слуги Народа" Олег Дунда.

При этом нардеп не исключает, что некоторые министры могут остаться на своих должностях. Другие министры, по словам Олега Дунды, будут иметь другие задачи и цели. Украина получит нового премьер-министра. Денис Шмыгаль, по мнению депутата, свою задачу уже выполнил.

"Шмыгаль у нас занимался вопросом развития экономики Украины при коронакризисе, это было сверхглавной задачей. На сегодня у нас есть уже немножко другая задача, это - выход из коронакризиса. Там уже другие инструменты, другие видения. Во-вторых - это вопрос безопасности, который стал в повестке дня важным ", - сказал Олег Дунда.

Депутат назвал свои слова впечатлениями от хода событий.

От провластной фракции о возможной отставке министров 7 сентября под время общения с журналистами сообщил Давид Арахамия. У него есть претензии к экономическому и энергетическому блокам. Председатель фракции добавил, что если министры не предоставят конкретного плана действий, они уйдут в отставку. Этого не исключает и спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков. У него к нескольким министрам есть вопросы. К кому именно - не назвал.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский не собирался распускать правительство. Никто не говорил с Денисом Шмыгалем на эту тему. Денис Шмыгаль призвал не прислушиваться к мнению анонимных инсайдерских Telegram-каналов. В то же время премьерО заявил, что если Владимиром Зеленским будут поданы соответствующие решения, то министры об этом сообщат официально.