Главная Новости Политика кабмин Украинским министрам придется отчитываться перед увольнением
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинским министрам придется отчитываться перед увольнением

Парламент проголосовал за закон, который предусматривает новый порядок назначения и увольнения министров в Украине

16 июня 2020, 16:02 comments1593
Поделитесь публикацией:

Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект, согласно которому министрам придется отчитываться перед увольнением. Об этом сообщает "РБК-Украина".

Украинским министрам придется отчитываться перед увольнением

Законопроект №3195 предусматривает усовершенствование порядка назначения и увольнения с должностей членов Кабинета министров. За него проголосовали 258 народных избранников. Также законопроект приводит в соответствие с Конституцией нормы регламента парламента, которыми регулируется порядок назначения и увольнения членов правительства

Согласно новому закону, во время увольнения министра с должности, ему необходимо будет присутствовать на заседании комитета ВР и на пленарном заседании. Кроме того, министру придется отчитаться о своей работе при рассмотрении вопроса об увольнении в случае, если он уходит с должности по собственному желанию.

Напомним, что Кабинет министров Украины доработал свою программу действий и направил ее в Верховную Раду. Парламентарии планируют рассмотреть ее в четверг, 18 июня. Опрошенные изданием "Комментарии" эксперты оценили данную программу и шансы на ее принятие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости