Главная Новости Политика кабмин Стало известно, кто может стать новым премьер-министром Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, кто может стать новым премьер-министром Украины

Эксперт назвал лучшего кандидата

11 февраля 2021, 18:50 comments6779
Поделитесь публикацией:

Известный политический эксперт Тарас Загородний назвал наиболее подходящую кандидатуру на пост нового премьер-министра, которая заменит Дениса Шмыгаля. Он назвал главным фаворитом лидера "Батькивщины" Юлию Тимошенко. Об этом Загородний сказал в эфире телеканала "Эспрессо".

Стало известно, кто может стать новым премьер-министром Украины

Фото: Google

По его словам, у Тимошенко есть необходимый опыт и команда, а также предложения, которые помогут быстро разрешить кризисные ситуации. Он заявил, что она сможет разобраться с тарифами и соберет министерства, которые сейчас фактически не работают.

Загородний назвал Юлию Владимировну наиболее подходящей кандидатурой для работы на посту главы правительства, а фракция "Батькивщины" сможет стать опором для шаткого монобольшинства "Слуги народа".

Он сказал, что у неё есть команда, которая сможет преодолеть кризис в энергетике, в частности нардеп Алексей Кучеренко, который способен сбалансировать систему. 

Эксперт подчеркнул, что перед президентом Зеленским сейчас стоит выбор назначения досрочных выборов в Раду и выборов президента или же передача части полномочий более компетентным людям.

Юлия Тимошенко занимает пост народного депутата с 1997 года. Она была премьер-министром Украины с 2007 по 2010 год. После прихода к власти Виктора Януковича была осуждена на 7 лет лишения свободы по делу о превышении полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией.

После победы Евромайдана Тимошенко была освобождена из колонии решением Верховной Рады. Трижды баллотировалась на пост президента Украины в 2010, 2014 и 2019 годах.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что боевики на Донбассе ударили по позициям ВСУ.

Также читайте о запрете российской вакцины в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

людмила

12 марта 2021, 11:28

И ЭТО ПРАВЕЛЬНО!ТОЛЬКО ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА СМОЖЕТ НАВЕСТИ ПОРЯДОК В ЭТОЙ КОМАНДЕ МАЛОЛЕТОК!

ольга

13 февраля 2021, 18:45

ДРУГ ПОЗНАЁТСЯ - В БЕДЕ. ГЕРОЙ - В БИТВЕ.

ольга

13 февраля 2021, 18:44

ДРУГ - ПОЗНАЁТСЯ В БЕДЕ, ГЕРОЙ - В БИТВЕ. Юля много испытаний вынесла.

Марина

12 февраля 2021, 05:08

тоня , роками журналісти бігають у пошуках цифри, яка б відобразила реальні статки Тимошенко, а не ті, які вона декларує. Тим часом Тимошенко, яку часто звинувачують у популізмі і нещирості, справді чимало робила конкретного для простого народу. Сьогодні мало хто пам’ятає, але це вона суттєво збільшувала суму виплат при народженні дитини; у рази підвищувала стипендії, виплачувала «згорілі» вклади «Ощадбанку», купувала машини «швидкої» для сіл (за це її і судили, і сварили – мовляв, не ті марки авто, проте машини і нині їздять, а медики на них рятують людей). Це вона сприяла оформленню за рахунок держави актів на землю селянам. Це вона провела першу чесну приватизацію «Криворіжсталі», яку за часів президентства Леоніда Кучми за безцінь віддали наближеним олігархам.

Марина

12 февраля 2021, 04:48

ЮВТ должна быть президентом, а не премьер-министром!

тоня

11 февраля 2021, 20:06

за 30 років тимошенко нічого не зробила для українців одні обіцянки...хіба що сама процвітає а українці бідні..як можна повірити їй і буде велика помилка для держави ..досвід з минулого показує ....а піарити можна...


Новости