Главная Новости Политика кабмин Шмыгаль рассказал о достижениях и ошибках этого правительства
commentss НОВОСТИ Все новости

Шмыгаль рассказал о достижениях и ошибках этого правительства

По словам премьера, 8 месяцев работы - маленький срок, чтобы подводить итоги

3 декабря 2020, 17:57
Поделитесь публикацией:

Шмыгаль рассказал о крупнейших достижениях правительства под его председательством. По его словам, 8 месяцев небольшое время для того, чтобы подвести итоги. Но он обратил внимание, что его правительство закончило реформу децентрализации путем проведения местных выборов. Местным властям были преданы земли и бюджеты. Таким образом в стране будет внедрен совсем другое административно-территориальное устройство, которое приведет к усилению ответственности местного самоуправления.

Шмыгаль рассказал о достижениях и ошибках этого правительства

Также, по его словам, несмотря на пандемию, продолжается реформа медицины. Премьер сравнил сферу украинской медицины с развитием украинского войска, а пандемию с военными действиями на востоке Украины. Он заверил, что после эпидемии резко изменится отношение к медикам людей и правительства, а медицинская система будет другой после опыта, полученного после пандемии. Также политик отметил, что есть еще ряд небольших побед, но борьба с эпидемией в медицине и экономике пока занимает все время.

Кроме того, Шмыгаль рассказал и об ошибках, допущенных правительством. По его мнению, власть должна быть ближе к народу и уметь советоваться с ним. Именно такую ошибку допустил Кабмин в начале своей работы. Вместе с тем он оправдывает это тем, что "когда необходимо срочно принять то или иное постановление, не всегда есть время на обсуждение или споры. Надо действовать быстро, ведь в кризисных ситуациях оперативность решает все".

Ранее "Комментарии" писали о том, что премьер-министр Денис Шмыгаль о двух возможных путях развития ситуации с карантином в Украине. Уже исходя из этого, власти определятся с моментом ввода локдауна, а также с возможным его отменой.

Кроме того, мы писали о том, на сколько подорожала "коммуналка" в год.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

гость

3 декабря 2020, 19:29

Вот ублюдок лицемерный. С народом он не успел посоветоваться. Падло. А тарифы на газ, на электроэнергию, это тебе народ нашептал. Выблядок ахметовский.


Новости