Главная Новости Политика кабмин Разумков призвал Кабмин опубликовать условия по кредиту от МВФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Разумков призвал Кабмин опубликовать условия по кредиту от МВФ

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков убежден, что общество должно знать правдивую информацию, прописанную в меморандуме с МВФ

4 июня 2020, 17:53 comments1503
Поделитесь публикацией:

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков обратился к правительству Украины с просьбой опубликовать текст меморандума, который должен быть подписан с Международным валютным фондом. Об этом передает агентство "РБК-Украина".

Разумков призвал Кабмин опубликовать условия по кредиту от МВФ

Так, парламентарий отметил, что на данный момент текст, опубликованный в средствах массовой информации и других публичных ресурсах, едва ли соответствует действительности.

"Я уверен, что Кабмин должен продемонстрировать меморандум, который будет подписан с МВФ. И хотя я не являюсь частью переговорной группы, будет правильно, когда люди, которые непосредственно участвуют в этом процессе, будут его комментировать. Пункты, которые там отражены, будут служить интересам Украины… Хотелось бы увидеть документ", — указал спикер на брифинге в Верховной Раде.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что МВФ опубликовал меморандум экономической и финансовой политики УкраиныДокумент содержит ключевые аспекты антикризисной программы Украины, которую поддержал МВФ в рамках второго пересмотра программы "stand by".

Так, по сравнению ноябрьским вариантом Меморандума, прогноз падения ВВП Украины в 2009 году составит 8% (ранее — 3%), инфляция — 16% (17%). МВФ отмечает, что одной из главных целей монетарной политики Украины будет уменьшение инфляции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости