Главная Новости Политика кабмин Кабмин переходит на чрезвычайный режим работы
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин переходит на чрезвычайный режим работы

Правительство вынуждено изменить режим работы из-за эпидемической ситуации в стране

7 августа 2020, 23:31 comments2623
Поделитесь публикацией:

Кабинет министров Украины начиная с субботы, 8 августа, переходит на чрезвычайный режим работы. Причиной такого решение стало ухудшение эпидемической ситуации в нашей стране. Об этом со ссылкой на заявление премьер-министра Дениса Шмыгаля сообщает Правительственный портал.

Кабмин переходит на чрезвычайный режим работы

Премьер заявил, что на фоне решение государственной комиссии ТЭБ и ЧС о внесении изменений в постановление № 641 касательно изменения критериев определения уровня эпидемической опасности, требует от власти более скоординированных действий. Он также отметил, что на решение повлиял сегодняшний антирекорд по количеству новых случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. Так, третий день подряд в Украине фиксируют рекорд по количеству новых случаев инфицирования. За прошлые сутки COVID-19 обнаружили еще у 1453 пациентов.

Также на сайте Кабмина сообщили, что на завтра, 8 августа запланировано внеочередное заседание правительства. Кабмин должен рассмотреть вопрос относительно ухудшения эпидситуации в разрезе каждого региона Украины.

Напомним, Министерство здравоохранения Украины сегодня обновило список областей, которые не готовы к ослаблению карантина. По состоянию на сегодняшний день, в этот перечень вошли 9 областей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости