Главная Новости Политика Скандалы Советник и родственник главы СБУ посещает Москву и оккупированный Крым, - бизнесмен
commentss НОВОСТИ Все новости

Советник и родственник главы СБУ посещает Москву и оккупированный Крым, - бизнесмен

Игорь Тынный рассказал о бизнес-деятельности ближайшего окружения Ивана Баканова, который тот, вероятно, предпочел бы скрыть от общественности

24 августа 2020, 18:58 comments2914
Поделитесь публикацией:

Официальный советник главы СБУ Ивана Баканова Александр Беляев после оккупации Крыма и Донбасса продолжал летать в Москву и на полуостров по делам бизнеса. Об этом рассказал в своей статье для издания "Украинская правда" предприниматель, соучредитель Украинской ассоциации возобновляемой энергетики Олег Тынный.

Советник и родственник главы СБУ посещает Москву и оккупированный Крым, - бизнесмен

Так, согласно заявлению бизнесмена, в начале 2020 года, СБУ возбудило против его компаний несколько уголовных дел. Одна из статей "возможное финансирование терроризма", которая дописана умышленно, отмечает Тынный и только для того, что "преследовать" его имело право именно СБУ. 

"Немного меня веселит тема финансирования незаконных вооруженных группировок, которое моим компаниям СБУ пытается инкриминировать. Попутно информирую господина главу СБУ, что его родственник, лучший друг, официальный советник и бизнес-партнер Александр Беляев в течение 2015-2020 года (во времена открытого военного противостояния с незаконными вооруженными формированиями и российскими оккупационными войсками в Донбассе) совершил по крайней мере 13 поездок в Москву через Минск. А также минимум один раз съездил в оккупированный Крым проверить, как там бизнес", — указал предприниматель.

Также он отметил, что Баканов про бизнес Беляева в Крыму прекрасно осведомлён, потому что "именно на него лично выписывались доверенности на подписание  договоров, о чем сохранились нотариальные записки".

"Какие мелодические названия у предприятий, основанных Беляевым в Украине: ООО "Алтай, компания по развитию проектов", ООО "Байкал-Инвест" и другие. Может, кто из журналистов увидит председателя СБУ, то спросите, почему его родственник так регулярно и свободно ездит в РФ и не боится, что его там схватят в "обменный фонд", как часто случалось с украинскими патриотами. И еще надо спросить "Чей Крым?", — заключил Тынный.

Отметим, что Беляев приходится мужем родной сестры жены Баканова. 

Также напомним, что СБУ сегодня преследует те компании Тынного, которые в 2009 году выиграли суды у фирм жены Баканова и Беляева. Спор тогда был вокруг мини-ГЭС. И согласно решению Соломенский суда, фирмы родственников главы СБУ эксплуатировали их незаконно. Они утратили такое право после того, как через госаукцион ГЭС выкупили предприятия Тынного. 

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что соучредитель Украинской ассоциации возобновляемой энергетики Игорь Тынный рассказал, как Украине пережить вирусную пандемию и не разрушить экономику всей страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости