Главная Новости Политика Скандалы.Политика СМИ Европы отреагировали на нападение праворадикалов на офис ОПЗЖ
commentss НОВОСТИ Все новости

СМИ Европы отреагировали на нападение праворадикалов на офис ОПЗЖ

"Радио Свободная Европа" осветила акт вандализма в отношении офиса парламентской партии "ОПЗЖ"

1 июня 2020, 17:01 comments1459
Поделитесь публикацией:

23 мая полиция сообщила, что члены ультраправой группировки были арестованы за хулиганство после того, как они, столкнувшись с охранниками, бросали файеры и дымовые шашки в окна штаб-квартиры партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", которую возглавляет Виктор Медведчук. Об этом сообщает издание "Радио Свободная Европа".

СМИ Европы отреагировали на нападение праворадикалов на офис ОПЗЖ

Западная редакция добавила, что радикалы потребовали от властей предъявить ОПЗЖ и ее лидерам обвинения в государственной измене.

"Отметим, что 10 марта делегация украинских законодателей из "Оппозиционной платформы – За жизнь" встретилась с депутатами Государственной Думы РФ в Москве. Партия заявила, что обе стороны обсуждали создание межпарламентского измерения "нормандского формата" – дипломатического процесса с участием Украины, России, Германии и Франции, чтобы положить конец боевым действиям на Востоке Украины. Сообщается, что Медведчук обсудил эту инициативу с Путиным", — отмечает редакция.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что Печерский районный суд Киева распорядился о начале уголовного производства по возможному факту государственной измены Виктором Медведчуком, Юрием Бойко и другими лидерами партии "Оппозиционная платформа — За жизнь".







Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости