Главная Новости Политика Скандалы.Политика СБУ прокомментировала "вагнеровскую спецоперацию"
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ прокомментировала "вагнеровскую спецоперацию"

СБУ отрицает свое участие

19 августа 2020, 15:11
Поделитесь публикацией:

Служба безопасности Украины категорически отрицает участие в так называемой "вагнеровской спецоперации" и заявляет, что ни один сотрудник службы не участвовал в разговорах с боевиками. Об этом говорится в сообщении на официальной странице ведомства в Фейсбуке.

СБУ прокомментировала "вагнеровскую спецоперацию"

"Служба безопасности не комментирует слухи, не поддерживает медийно-информационные операции врага и не участвует в публичном обсуждении различных фантастических сценариев. Тем более, когда такие информационные "вбросы" нацелены на нанесение вреда Украине. Ни один сотрудник Службы безопасности Украины не принимал участия в разговорах боевиков с вербовщиком, которые якобы зафиксированы на аудиозаписях. Поэтому титрование одного из участников разговоров, как "офицер СБУ", является домыслом и сознательной манипуляцией ", — говорится в сообщении.

Также СБУ добавила несколько слов об "информационной гигиене", которой должен придерживаться каждый.

"Мы понимаем, что инициаторы таких информационных "вбросов" действуют по логике "несколько раз переведенная ложь может кому-то показаться правдой". Поэтому призываем украинские СМИ и отдельных лидеров общественного мнения в погоне за сенсациями более внимательно относиться к информационной гигиене и не распространять слухов в пользу недружественных стран ", — резюмировали в СБУ.

Как ранее сообщали "Комментарии", Андрей Ермак опроверг свое участие в этой операции.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости