Главная Новости Политика Скандалы.Политика "Пленки Деркача": Порошенко вызвали на допрос в ГБР
commentss НОВОСТИ Все новости

"Пленки Деркача": Порошенко вызвали на допрос в ГБР

ГБР вызвало пятого президента Украины Петра Порошенко на допрос в качестве свидетеля по делу о телефонном разговоре по международной линии с вице-президентом США Джо Байденом

3 июня 2020, 14:37 comments1871
Поделитесь публикацией:

Сегодня Госбюро расследований направило повестку на допрос в адрес пятого президента и лидера парламентской партии "Европейская солидарность" Петра Порошенко во факту опубликованной записи его разговора с вице-президентом США Джо Байденом в 2014 году. Об этом сообщается на сайте ведомства. 

"Пленки Деркача": Порошенко вызвали на допрос  в ГБР

В данном случае Порошенко выступает свидетелем и должен прибыть на допрос 10 июня в 11:00.

Следствие указывает, что данное производство расследует законность изъятия и публикации этого разговора, кем он прослушивался и при каких обстоятельствах.

”Пленки Деркача”: Порошенко вызвали на допрос  в ГБР  - фото 2

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что действующий президент Владимир Зеленский обозначил, что никак не намерен влиять на ход следствия по факту возбужденного дела "пленок Деркача" и не имел понятия об их существовании до того, как информация о них не получила широкое разглашение. 

""Послушайте, я правда ничего не знал о разговоре и соглашении между Порошенко и Байденом. И было ли это соглашение достигнуто или отвергнуто, и существовало ли  вообще. Меня интересует только то, как можно было подслушать, записать на пленку офис президента Украины", — заявил Зеленский в интервью британской прессе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://dbr.gov.ua/node/3014
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости