Главная Новости Политика Скандалы Петиция об отставке Зеленского набрала нужное количество подписей за девять дней
commentss НОВОСТИ Все новости

Петиция об отставке Зеленского набрала нужное количество подписей за девять дней

Теперь президент должен рассмотреть петицию

17 июля 2020, 18:58 comments3285
Поделитесь публикацией:

В пятницу, 17 июля, петиция об отставке Владимира Зеленского набрала больше 25 тысяч подписей, чего достаточно для ее рассмотрения. 

Петиция об отставке Зеленского набрала нужное количество подписей за девять дней

Автором петиции является гражданин Украины Виктор Уколов. 8 июля он на сайте Офиса президента Украины зарегистрировал петицию, требуя от Владимира Зеленского уйти в отставку или признаний, что он соврал своим избирателем. Причиной стало не задекларированное имущество. 

"18 апреля 2019 года кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский в программе "Право на власть" пообещал избирателям уйти в отставку, если хоть раз нарушит закон. Этим он обнадежил избирателей и получил поддержку 73% страны. Седьмого июля 2020 года президент Украины Владимир Зеленский признался, что не задекларировал большую сумму денежных средств после продажи земельного участка и дома. Требую от президента сдержать слово и уйти в отставку. Либо же признаться, что он обманул своих избирателей", — идет речь в пояснительной записке к петиции. 

По состоянию на пятницу, 17 июля, петицию подписали 25 501 человек. Теперь Офис президента в течение десяти дней должен дать ответ. 

Как ранее сообщали "Комментарии", украинцы создали петицию с требованием частично ослабить карантин



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости