Главная Новости Политика Скандалы.Политика Лидер Добровольческого движения ОУН Николай Коханивский получил два года тюрьмы с отсрочкой
commentss НОВОСТИ Все новости

Лидер Добровольческого движения ОУН Николай Коханивский получил два года тюрьмы с отсрочкой

Сегодня Шевченковский районный суд Киева вынес приговор по делу о погроме российских банков лидером ОУН Николаем Коханивским

22 июня 2020, 14:49 comments2395
Поделитесь публикацией:

Лидера Добровольческого движения ОУН Николая Коханивского приговорили к двум годам годам заключения, с отсрочкой исполнения приговора на год в качестве "условного срока". Об этом сообщает издание "Громадське"

Лидер Добровольческого движения ОУН Николай Коханивский получил два года тюрьмы с отсрочкой

Николай Коханивский в здании суда. Фото: Макс Левин/hromadske

В то же время гражданский иск о компенсации убытков на данном заседании не рассматривали, поскольку сторона истца не явилась на заседание. 

Отметим, что в 2016 году Коханивский вместе со сторонниками движения ОУН забросали камнями здание "Сбербанка России" в Киеве. Затем они ворвались  в одно из столичных отделений "Альфа-банка"  и устроили там погром.

Данную акцию назвали протестом против работы российских финансовых структур на территории Украины во время украинско-российской войны. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что 21 октября 2017 года в Киеве возле станции метро "Академгородок" лидер Добровольческого движения был задержан полицией с подозрением в стрельбе из пневматического оружия. Он ранил из травматического пистолета экс-командира одного из взводов "Правого сектора" Руслана Качмалу. 

Затем Николай Коханивский грозил дальнейшими погромами объектов российского бизнеса в Киеве. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости