Главная Новости Политика Скандалы.Политика Главная проблема решения КСУ в том, что они не дали времени Раде исправить ошибки - Разумков
commentss НОВОСТИ Все новости

Главная проблема решения КСУ в том, что они не дали времени Раде исправить ошибки - Разумков

Спикер ВР не отрицает, что к антикоррупционному законодательству, действительно, много вопросов

5 ноября 2020, 23:33
Поделитесь публикацией:

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков высказался о событиях, которые сложились вокруг Конституционного суда Украины в эфире ток-шоу "Право на власть".

Главная проблема решения КСУ в том, что они не дали времени Раде исправить ошибки - Разумков

По его мнению, главная проблема, которая вызвала политический кризис, заключается в том, что КСУ не дал Парламенту провести работу над ошибками, допущенными ранее в антикоррупционном законодательстве страны. По словам Разумкова, большую роль сыграл фактор неожиданности и нарушение КСУ повестки дня, ведь информация о заседании высшего судового органа Украины по вопросу антикоррупционного законодательства появилась за 12 часов, а не за трое суток, как того требует регламент.

Также, отметил Разумков, он был приятно удивлен тем, что увидел сплоченность в парламенте по урегулированию кризиса.

"Я благодарен, что все придерживались позиции. У всех было понимание, что парламент должен быстро действовать. Был внесен законопроект, большинство депутатов подписали инициативу. Мы понимаем, что ситуацию нужно исправлять", — заявил спикер ВР.

Ранее "Комментарии" писали о том, что четыре члена Большой палаты КСУ объявили бойкот, отказавшись присутствовать на заседаниях.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости