Главная Новости Политика рада Раде рекомендуют отменить пожизненное заключение
commentss НОВОСТИ Все новости

Раде рекомендуют отменить пожизненное заключение

В случае позитивного рассмотрения законопроекта, лицо, осужденное к пожизненному заключению, будет отбывать наказание не менее 25 лет

5 октября 2020, 18:37
Поделитесь публикацией:

Внести определенные изменения в Уголовный кодекс и Кодекс Украины об админправонарушениях, а также сменить пожизненное заключение на более мягкое наказание рекомендует Комитет Верховной рады по вопросам правоохранительной деятельности. Рекомендации изложены в Соответствующем законопроекте №4049, который опубликован на сайте Парламента Украины.

Раде рекомендуют отменить пожизненное заключение

Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

Так, среди прочего, известно, что проектом закона предусмотрен механизм, согласно которому лицо, осужденное к пожизненному лишению свободы и отбыло это наказание не менее 10 лет, получает право по соответствующей процедуре, предусмотренной законопроектом, обратиться с ходатайством о замене пожизненного лишения свободы наказанием со сроком на 15 лет минимум. То есть, приговоренный к лишению свободы в случае принятия этого законопроекта будет находиться в местах лишения свободы не менее 25 лет — 10 к моменту обращения и 15 лет после момента обращения.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что Верховная Рада рассмотрит законопроект о поддержке шоу-бизнеса.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости