Главная Новости Политика рада Повышение "минималки": Зеленского обвинили в пиаре, за него вступился Разумков
commentss НОВОСТИ Все новости

Повышение "минималки": Зеленского обвинили в пиаре, за него вступился Разумков

Глава парламента Дмитрий Разумков призвал не перекручивать решение нардепов о повышении минимальной заработной платы по стране

25 августа 2020, 14:48
Поделитесь публикацией:








После принятия законопроекта о повышении минимальной заработной платы в Украине до 5 000 гривен, фракция "Слуга народа" и непосредственно президент Владимир Зеленский столкнулись с критикой, что данное решение является политическим и нацелено на повышение рейтинга перед местными выборами. По этому поводу свою позицию выразил спикер парламента Дмитрий Разумков на брифинге после заседания Верховной Рады.

Повышение "минималки": Зеленского обвинили в пиаре, за него вступился Разумков

Так, по словам Разумкова, данное решение было инициировано не только фракцией "Слуга народа", а является комплексным предложением по улучшению финансового положения работников неквалифицированного труда от всех ветвей законодательной  власти. 

"Так или иначе все касаются этого процесса, поэтому говорить, что это какая-то пиар-составляющая, думаю, не стоит. Это же не первый раз, когда поднимается заработная плата. В прошлом году она также увеличивалось. Давайте не передергивать там, где этого нет на самом деле", — призвал политик.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что 326 народных депутатов поддержали повышение минимальной заработной платы до 5 000 гривен с 1 сентября. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости