Главная Новости Политика рада НАБУ, ГПУ и полиция заявили об отсутствии уголовных производств в отношении Павелко
commentss НОВОСТИ Все новости

НАБУ, ГПУ и полиция заявили об отсутствии уголовных производств в отношении Павелко

По данным СМИ, президент УАФ Андрей Павелко не является ни подозреваемым, ни обвиняемым в каких-либо уголовных производствах

15 июня 2020, 19:17 comments1538
Поделитесь публикацией:

Правоохранительные органы Украины опровергают наличие уголовных производств против президента УАФ Андрея Павелко. Об этом сообщает издание "ГазетаУА" со ссылкой на НАБУ.

НАБУ, ГПУ и полиция заявили об отсутствии уголовных производств в отношении Павелко

По информации СМИ, главный функционер украинского футбола не имеет процессуального статуса в каких-либо расследованиях, как касающихся, так и не касающихся футбольной тематики.

"Указанное лицо не является ни подозреваемым, ни обвиняемым в уголовных производствах, которые расследуют детективы Национального антикоррупционного бюро", — сообщили в ведомстве.

Аналогичную по своей сути информацию озвучили и в Офисе Генеральной прокуратуре Украины, пишет издание.

"По результатам обработки массива данных Единого реестра досудебных расследований, уголовные производства в которых содержатся сведения о привлечении Павелко Андрея Васильевича 07.10.1975 г.р. к уголовной ответственности в качестве подозреваемого, обвиняемого не установлены", — сообщили журналистам в ОГП.

Также, по данным "ГазетыУА", об отсутствии каких-либо уголовных претензий к президенту УАФ заявили и в Национальной полиции Украины.

"Согласно имеющимся в ЕРДР сведениям, информация относительно привлечения следственными подразделениями Национальной полиции к уголовной ответственности запрашиваемого лица (Андрея Павелко, — ред.) отсутствует", — указали правоохранители.

Таким образом, правоохранительные органы официально опровергают информацию, распространяемую народными депутатами от ОПЗЖ. В частности Григорием Мамкой, который сегодня пытается пролоббировать продолжение работы футбольной ВСК в Верховной Раде Украины, пишет издание.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости