Главная Новости Политика рада Избрание Ляшко в Раду может привести к обвалу рейтингов Зеленского, - политолог
commentss НОВОСТИ Все новости

Избрание Ляшко в Раду может привести к обвалу рейтингов Зеленского, - политолог

Олег Ляшко может стать мощным оппозиционным депутатом, - Олеся Яхно

14 июля 2020, 09:46
Поделитесь публикацией:

Если Олег Ляшко сможет попасть в Верховную Раду, это может сильно ударить по рейтингу президента Владимира Зеленского. Такое мнение озвучила политолог Олеся Яхно, комментируя внеочередные выборы на 208 округе, которые состоятся осенью этого года.

Избрание Ляшко в Раду может привести к обвалу рейтингов Зеленского, - политолог

Вслед за президентскими вниз могут пойти и рейтинги партии "Слуга народа", уверена эксперт.

"Монобольшинство атрофировало свой политический мозг, и это превратило парламент в болото на ручном управлении с Банковой", — говорит политолог.

Олеся Яхно считает, что Верховная Рада сейчас нуждается в громком оппозиционном игроке. И именно таким и может стать Олег Ляшко. Но для этого он должен подготовить и провести победную избирательную кампанию.

"Лидер радикалов своими выступлениями и неугомонным характером еще в прошлом созыве доказал свою жесткую оппозиционность президенту. В этой Раде он может сыграть на противовес Слугам, демонстрируя активность и классический парламентаризм, к которому "зеленая" молодежь точно не привыкла", — убеждена политолог.

Появление Олега Ляшко в Раде могло бы привлечь внимание большего количества украинцев к тому, что происходит в стенах парламента.

"Наличие Ляшко в Раде, с одной стороны, привлечет внимание общества к событиям которые в ней происходят. С другой, создаст альтернативный сценарий тому, который предложили Слуги. И есть большая вероятность того, что альтернативный может понравиться больше", — резюмировала Яхно.

Внеочередные выборы на 208 округе на Черниговщине состоятся уже в октябре этого года.
Ранее "Комментарии" рассказывали о том, какую проверку собираются устроить в "Слуге народа" для кандидатов на местные выборы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости