Главная Новости Политика президент Зеленский шокирован: президент отреагировал на массовые жертвы в столице Ливана
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский шокирован: президент отреагировал на массовые жертвы в столице Ливана

Президент Владимир Зеленский сделал пост, где выразил свое сочувствие всем пострадавшим от взрыва в Бейруте, среди которых могли находиться и украинцы

4 августа 2020, 22:54
Поделитесь публикацией:

Зеленский шокирован: президент отреагировал на массовые жертвы в столице Ливана

Глава государства Владимир Зеленский глубоко шокирован тем, что несколько часов назад в столице Ливана — Бейруте — произошел мощный взрыв, в результате которого более десяти человек погибли,  а сотни нуждаются в срочной госпитализации.  Об этом украинский гарант написал в своем Телеграм-канале.

Так, президент выразил соболезнование семьям погибших от взрывной волны, а тем, кто выжил, пожелал скорейшего восстановления.

"Глубоко шокирован новостями о страшных взрыва в Бейруте и большое количество жертв. Мои глубочайшие соболезнования родным и близким погибших. Я также искренне желаю скорейшего выздоровления раненым", — написал Зеленский.


Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал об опубликованных кадрах очевидцев ужасных взрывов в Бейруте, который привел к десятку жертв, а также стал причиной резкой заполненности всех больниц в окрестности и поступающие раненые вынуждены получать срочную медицинскую помощь прямо в коридорах.

Причиной взрыва стал крупный пожар на складе петард рядом с портом в Бейруте, сообщает государственное Национальное агентство новостей. В результате взрыва были повреждены многие здания, в том числе штаб-квартира бывшего премьер-министра Саада Харири и местное бюро CNN. Красное облако повисло над Бейрутом после взрыва, когда пожарные команды бросились к месту происшествия, чтобы попытаться потушить огонь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости