Главная Новости Политика президент Зеленский считает победой 41 день "тишины" на Донбассе, несмотря на гибель украинского военного
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский считает победой 41 день "тишины" на Донбассе, несмотря на гибель украинского военного

По словам президента, украинская власть уделяет внимание каждому случаю гибели и смерти украинских военных

9 сентября 2020, 18:15
Поделитесь публикацией:

Президент Украины прокомментировал срыв "режима тишины" на востоке страны со стороны пророссийских боевиков 6 сентября. Эту тему глава государства затронул во время общения с представителями СМИ в Хмельницкой области, пишет UNN.

Зеленский считает победой 41 день "тишины" на Донбассе, несмотря на гибель украинского военного

Фото: REUTERS/Gleb Garanich

"42 дня была тишина на Донбассе, я считаю, что для нас это победа. Боевых потерь за 41 день не было, на 42-й день мы потеряли человека... После этого у нас опять нет боевых потерь", — рассказал Зеленский.

Также лидер страны отметил, что каждый эпизод и факт нарушения режима прекращения огня на Донбассе отрабатывается и подробно разбирается.

Президент подчеркнул, что украинская власть уделяет внимание каждому случаю гибели и смерти украинских военных.

"Мы по деталям разбираем каждый эпизод. К сожалению, потеряли человека, мои соболезнования всем родным и близким. После этого сейчас у нас опять нет боевых потерь, и, слава Богу, сейчас нет обстрелов", — резюмировал Владимир Зеленский.

Известно, что с конца июля на Донбассе продолжается "режим тишины". В общем, соблюдение условий приостановления огня продолжалось 41 день, за исключением отдельных провокационных обстрелов со стороны российских наемников.

6 сентября боевики из крупнокалиберного оружия обстреляли позиции украинских военных, в результате чего один боец был ранен. Позже, в тот же день, от пули российского снайпера погиб военный сил ООС. После этого случая "тишина" в Донбассе стабилизировалась.

Ранее "Комментарии" писали, что в трехсторонней контактной группе по Донбасса назвали причину, по которой президент Владимир Зеленский не может публично слишком жестко критиковать действия Кремля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости