Главная Новости Политика президент Зеленский обсудил вагнеровцов с Лукашенко: что требует
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский обсудил вагнеровцов с Лукашенко: что требует

Зеленский провел телефонный разговор с белорусским лидером Лукашенко о наемниках ПВК Вагнера

5 августа 2020, 15:17 comments1129
Поделитесь публикацией:

Украинский президент Владимир Зеленский хочет, чтобы задержанные в Беларуси наемники ПВК Вагнера были переданы в Украину. Об этом говорится в сообщении гаранта в Twitter.

Зеленский обсудил вагнеровцов с Лукашенко: что требует

Так, глава государства пообщался по телефону с президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко сегодня, 5-го августа, накануне президентских выборов в Беларуси и подготовки визита Зеленского в Минск. Речь шла о вагнеровцах, которые недавно были задержаны в соседской стране по подозрению в терроризме.

"Провел телефонный разговор с президентом Лукашенко. Надеюсь, что подозреваемые в террористической деятельности на территории Украины будут нам переданы для привлечения к уголовной ответственности согласно действующим международно-правовыми документами", — говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, среди 200 наемных бойцов из российского вооруженного формирования "Вагнер", задержанных в Беларуси,  один был идентифицирован как Андрей Бакунович. Ранее принадлежал к спецподразделению украинской милиции "Беркут" и мог быть причастен к преступлениям на Майдане в феврале 2014-го года. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости