Главная Новости Политика президент Зеленский не поехал бы к Путину, даже если бы его пригласили
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский не поехал бы к Путину, даже если бы его пригласили

Президент Владимир Зеленский не намерен посещать Москву в ближайшее время

22 июня 2020, 19:00 comments1001
Поделитесь публикацией:

Украинский гарант Владимир Зеленский заявил, что не поехал бы в Москву на парад Победы, даже если бы получил официальное приглашение от президента России Владимира Путина. Об этом он рассказал в интервью канадскому изданию The Globe and Mail, передает пресс-служба Офиса президента.

Зеленский не поехал бы к Путину, даже если бы его пригласили

Так, на вопрос журналиста был ли Зеленский приглашен на парад Победы в Кремль и собирался ли посетить такое знаковое событие в честь празднования 9 мая странами-союзницами в Великой Отечественной войне, украинский гарант ответил в обоих случаях отрицательно.

"Нет, не поехал бы. Мне кажется, официального приглашения не было", — указал Зеленский.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков обозначил, что парад Победы 9 мая, который, к слову, был перенесен из-за пандемии коронавируса, будет ожидать гостей в лице руководителей стран СНГ, а Украина это содружество покинула.

"Пока мы придерживаемся критерия о том, что на парад Победы будут возобновлены приглашения главам государств СНГ, – пояснил Песков. — Насчет Зеленского не могу сказать. Я сказал, какой принцип".




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости