Главная Новости Политика президент Президент Украины встретился с министром иностранных дел Германии: результаты переговоров
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Украины встретился с министром иностранных дел Германии: результаты переговоров

Предстоящая встреча лидеров нормандской четверки уже в сентябре этого года стала главной темой разговора

24 августа 2020, 19:37
Поделитесь публикацией:

Сегодня Президент Украины Владимир Зеленский встретился с главой Министерства иностранных дел Германии Гайко Маасом. О результатах переговоров сообщает Офис Президента Украины.

Президент Украины встретился с министром иностранных дел Германии: результаты переговоров

Фото: Офис Президента

Главной темой разговора стала подготовка к встрече лидеров нормандской четверки уже в сентябре этого года.

"Чтобы у нас получилось провести в ближайшее время, как можно скорее, встречу в нормандской формате — все подготовить и действительно продвигаться вперед. Сейчас действительно есть ощущение, что команды работают неплохо. Как бы там ни было, но 29 дней нет боевых смертей и ранений. Я считаю, что это наша большая общая победа", — отметил Владимир Зеленский.

Гайко Маас в свою очередь заверил, что Германия и впредь будет прилагать все усилия для достижения успеха в мирном процессе.

Украинский президент и представитель немецкого МИД отметили сходство позиций своих стран о событиях в Беларуси. Владимир Зеленский выразил поддержку руководству Германии и Франции в продвижении идеи посредничестве ЕС с целью урегулирования политического кризису в этой стране.

Гайко Маас подтвердил позицию Германии в отношении курса Украины на европейскую и евроатлантической интеграции. При этом он согласился с необходимостью сохранения санкций стран ЕС в отношении России к устранению их причин — деоккупации Автономной Республики Крым и окончания боевых действий на Донбассе.

Стороны отметили, что настроены на сотрудничество в связи с предоставлением Украине статуса Партнера с расширенными возможностями НАТО.

Ранее "Комментарии" рассказали , что заявил Зеленский в поздравлении по случаю Дня Независимости.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости