Главная Новости Политика внешняя политика Зеленский выступил с заявлением по втягиванию Украины во внутреннюю политику США
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский выступил с заявлением по втягиванию Украины во внутреннюю политику США

Зеленский посоветовал украинцам воздерживаться от любой деятельности, связанной с президентскими выборами в США

8 августа 2020, 23:55 comments1169
Поделитесь публикацией:

Украинский президент Владимир Зеленский заверил, что Украина не вмешивалась в выборы любых государств, в частности США, и не позволит этого в будущем. Об этом глава государства написал в своем канале в Telegram.

Зеленский выступил с заявлением по втягиванию Украины во внутреннюю политику США

Этим заявлением Зеленский прокомментировал слухи, что якобы Украина участвует в избирательных событиях в других странах.

"Хочу подчеркнуть и свою личную принципиальную позицию, и фундаментальную позицию нашего государства в целом. Никогда и ни при каких обстоятельствах неприемлемо осуществлять любое вмешательство в суверенные выборы другой страны", — заявил Зеленский.

Гарант заверил, что Украина не вмешивается в выборы, в частности США, чтобы не нанести вред доверительным и искренним партнерским отношениям.

"Предотвращение втягиванию нашей страны во внутреннюю политику Соединенных Штатов — это вопрос нашей национальной безопасности, — считает Зеленский. — Поэтому считаю, что гражданам Украины следует, мягко говоря, воздерживаться от любой деятельности, связанной с президентскими выборами в США, и не позволять себе попробовать решить на этом любые свои личные политические или бизнес проблемы".

Президент подчеркнул, что репутация Украины стоит больше, чем репутация любого из отечественных политиков, и призвал не разменивать Украину на ситуативные выгоды.

Напомним, в США завили о вмешательстве нескольких стран в американские выборы: нашли и украинский след.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости