Главная Новости Политика внешняя политика В Палате представителей официально признали Медведчука «близким другом Путина», - Telegram-канал «Новый Век»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Палате представителей официально признали Медведчука «близким другом Путина», - Telegram-канал «Новый Век»

Республиканцы назвали своими противниками на мировом уровне РФ, КНР и Медведчука, - Telegram-канал «Новый Век»

16 июня 2020, 14:05
Поделитесь публикацией:

США считают своими соперниками на мировой арене не только Россию и Китай, но и отдельных политиков, в частности, украинского оппозиционера Виктора Медведчука. Так авторитетный Telegram-канал "Новый Век" прокомментировал презентацию в Палате представителей Конгресса США доклада "Усиление Америки & Противостояние глобальным угрозам".

В Палате представителей официально признали Медведчука «близким другом Путина», - Telegram-канал «Новый Век»

"Предложения включают 130+ решений для того чтобы противодействовать Китаю, России и другим соперникам США", — так охарактеризовал доклад республиканец Майк Джонсон на своей официальной странице на сайте Конгресса США", — цитирует Telegram-канал.

"Новый Век" сообщает, что авторы доклада назвали главными соперниками США такие страны как Китай и Россия.

"По версии авторов доклада, Иран не является "стратегическим конкурентом", но представляет собой "значимый вызов", поскольку наносит ущерб интересам США в Ираке, Ливане, Сирии и Йемене", — дополняет Telegram-канал.

Также "Новый Век" отмечает, что авторы доклада "отдельно выделили нескольких политических тяжеловесов, которые срывают планы США на мировом уровне. Это Владимир Евтушенков (Россия), Бидзина Иванишвили (Грузия) и Виктор Медведчук (Украина)".

"Причем Медведчука республиканцы прямым текстом назвали одним из "близких друзей Путина, живущих за рубежом" (Putin’s foreign cronies)", — поясняет Telegram-канал.

"Новый Век" поясняет, что "Медведчука включили в список глобальных противников США, потому именно он привлек международное внимание к биолабораториям на территории Украины, которые выполняют задачи Пентагона".

И, судя по тому, что вопрос будет рассматриваться в ООН, этот скандал а) выходит на глобальный уровень; б) далек от завершения.

Telegram-канал "Новый Век" отмечает, что скандал, иниицированный Виктором Медведчуком, больно ударил по позициям США в мире.

"Самое главное, что скандал вокруг биолабораторий Пентагона и без ООН больно ударил по позициям США", — охарактеризовал ситуацию Telegram-канал.

Из-за скандала вокруг биолабораторий Пентагона, поясняет "Новый Век", США рискуют сами получить обвинения в распространении коронавируса.

"В частности, на старте пандемии коронавируса в Вашингтоне безапелляционно назначили виновным Китай. Но теперь, когда "всплыла" информация о биолабораториях Пентагона и о том, что лаборатория в Казахстане еще в 2017 году по заказу Министерства обороны США экспериментировала с коронавирусами, США оказались в шаге от того, чтобы сменить статус обвинителя на обвиняемого", — заключил Telegram-канал "Новый Век".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: t.me/Wek_ru/2839
comments

Обсуждения


Новости